unlodpay




21.08
00:01

5 советских автомобилей, которые были выпущены в единственном экземпляре


Советские авто созданные в одном экземпляре.
Советские авто созданные в одном экземпляре.

Когда речь заходит про раритетные автомобили, чаще всего представляется или что-то роскошное, выпущенное ограниченным тиражом или что-то не менее роскошное, сделанное под заказ привередливого клиента. И мало кто думает об автомобилях советского производства. Но и в СССР были по-настоящему эксклюзивные автомобили. В этом обзоре речь о пяти из них.

1. ГАЗ-А-АЭРО

Это был смелый эксперимент.
Это был смелый эксперимент.


Серийный автомобиль ГАЗ-А выпускался в СССР с 1932 года и был почти полной копией американского Ford A. Машина ГАЗ-А-АЭРО появилась в 1934 году и стала экспериментальным авто. Создана машина была инженером Александром Никитиным, который смог добиться сокращения потребления топлива на четверть и увеличения максимальной скорости с 80 до 106 кмч.

Концепт ничем не был похож на своего предшественника. Машина претерпела множество капитальных изменений. Сам Никитин изучал с ее помощью аэродинамические возможности транспорта. К сожалению, Вторая Мировая война заставила свернуть этот проект.

2. ГАЗ-СГ1 «Победа спорт»

Это была и победа, и спорт.
Это была и победа, и спорт.


Спортивный автомобиль «Победа спорт» был сконструирован авиационным инженером Алексеем Смолиным. Машина была создана на базе шасси легендарной «Победы». Дюралевый аэродинамический кузов и новый двигатель позволили добиться потрясающих скоростных показателей.

Автомобиль стал первой советской гоночной машиной, которую построили в нескольких экземплярах. На этих машинах было поставлено три всесоюзных рекорда скорости и выиграно несколько чемпионатов.

3. ЗИС-112

Не самая удачная попытка.
Не самая удачная попытка.


Данный автомобиль появился спустя некоторое время после выхода «Победа спорт» и позиционировался, как спортивный. К сожалению, у машины был ряд технических несовершенств. Например, оригинальный двигатель от ЗИС-110 оказался слабоват, для невероятно тяжелого кузова спортивной модели.

Двигатель в последствии заменили на более мощный. Однако, масса машины от этого выросла еще больше, что не лучшим образом сказалось на ее ходовых характеристиках. Машина разгонялась до 210 кмч, однако была тяжело управляемой и часто уходила в сторону при маневрах.

4. ГАЗ-Торпедо

Действительно - торпеда!
Действительно - торпеда!


Машина появилась в 1952 году. «Торпедо» стал еще одним образцом советского спортивного авто. Машина отличалась неплохими характеристиками и отличной маневренностью, в отличие от ЗИС-112. Однако, машина проигрывала по скорости ближайшим аналогам с других советских заводов. Однако, это не помешало установить на «Торпедо» сразу два всесоюзных рекорда скорости.

5. Москвич-Г2

Выиграл соревнования в первый же год.
Выиграл соревнования в первый же год.


Этот очень странный на вид «Москвич» получился совсем не плохим. Имел невероятно мощный двигатель на 750 л.с. При весе всего в 660 кг, авто развивало скорость свыше 220 кг. В 1959 году эту машину решили немного модернизировать для того, чтобы Г2 смог принимать участие в кольцевых гонках. В результате, в этом же году машина выиграла всесоюзные соревнования среди гоночных авто своего класса. После 1962 года об этой машине, к сожалению, все забыли.

Огромный интерес вызывают сегодня и 10 советских авто с самыми забавными народными прозвищами. Об этих прозвищах сегодня знают далеко не все автомобилисты.











20.08
18:52

Доброго всем времени суток, так умно...

Мое дело сказать правду,а не заставлять повереть в нее!!!!!!!!






07.08
04:47

Штампы для бровей: Новый бьюти-девайс взорвал интернет


Штампы для бровей - новый бьюти-девайс
Штампы для бровей - новый бьюти-девайс

Бьюти-индустрия не стоит на месте. Каждый день в продажу выходят все новые и новые продукты, которые призваны сделать любую женщину еще более красивой. Современная индустрия красоты предлагает покупателя средства, которые могут практически все: от обычной маскировки синячков под глазами до изменения формы лица. Но недавно сеть взорвал новый бьюти-продукт – штампы для бровей. Теперь не нужно часами сидеть перед зеркалом в попытках создать идеальные симметричные брови. Их можно просто наштамповать.
штамп для бровей напоминает обычную печать
штамп для бровей напоминает обычную печать

Одна известная Нью-Йоркская компания недавно выпустила в продажу необычный бьюти-девайс – штампы для бровей, которые называются «Чудо-брови». Это средство напоминает старомодную печать: к пластиковой основе, снабженной ручкой, прикреплен мягкий материал в форме женской брови. Этот материал пропитан красящим средством. Создатели предлагают на выбор три цвета: темно-коричневый, светло-коричневый и пепельный.
Для создания идеальных бровей, штамп нужно просто приложить к брови
Для создания идеальных бровей, штамп нужно просто приложить к брови

Для того, что сделать такой необычный макияж бровей, штамп нужно просто приложить на предварительно увлажненную бровь и подержать его несколько секунд. Вуаля – идеальные бровки готовы!
Смыть штампованые брови можно с помощью мицелярной воды
Смыть штампованые брови можно с помощью мицелярной воды

Такие брови не нужно дополнительно фиксировать гелем. Создатели продукта утверждают, что краска не смоется и не потечет на протяжении целого дня. Удалить такую красоту можно при помощи обычной мицеллярной воды или любого другого средства для снятия макияжа.
Набор штампов для бровей стоит почти 20 долларов
Набор штампов для бровей стоит почти 20 долларов

Стоит такое чудо-средство 19,99 долларов США (почти 1200 рублей). В Америке штампы для бровей стали настоящим хитом. Модные блогеры наперебой выкладывают в сеть мастер-классы о том, как правильно использовать этот необычный бьюти-девайс. Единственный минус этого всего великолепия – отсутствие разнообразия форм бровей. Так что поклонницы такого стиля макияжа придется довольствоваться малым.

Кстати, мода циклична. Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Удивительно и любопытно наблюдать, как меняются стандарты красоты. Рекомендуем также прочитать материал о том, как менялась мода на женские брови за последние сто лет














17.07
04:06

таки мысль

девушка должна быть девушкой только для одного парня,а для остальных просто хорошим человеком…..

11.07
13:32

Тому кто читает шутки.

Был в Казани хирург такой, Иван Владимирович Домрачев, полостной. Старая школа, здоровенный мужик, врач от бога, уже больше полувека прошло как он упокоился, а до сих пор казанцы его добрым словом поминают. И вот, привезли как-то к нему моего деда, с подозрением на аппендицит. Дед у меня волейболом занимался в то время активно, скрутило его прямо на матче, оттуда и привезли, в лапы к Иван Владимировичу, значит.

Дед едва живой, боль, говорит, такая была, что не вздохнуть. Посмотрел на него Иван Владимирович, побурчал что-то, помял здесь-там. "Ну что, болит?" - спрашивает. Дед как-то из себя выдавливает: "Ага, болит". Точнее, пытается сказать, потому что Иван Владимирович ему тут со всей дури поддых кулаком заезжает. И ехидно так: "А теперь как, очень сильно болит?"
Дед: "ААААА!!!!!!! Конечно, болит!"
Домрачев:
- Но помирать-то не тянет?"
- Да нет вроде…
- Ну и славно, нет у Вас никакого аппендицита, денек отлежитесь, и пройдет все.

Так и оказалось. Отлежался дед, на следующий день как огурчик был. Было это году в сороковом прошлого века, может раньше немного. А умер он в 2009, немножко не дотянув до девяносто пяти. Умер практически здоровым, точнее так сказать, ни одной летальной болезни у него не было, просто организм себя исчерпал.

На живот с той памятной встречи с Иван Владимировичем он больше никогда не жаловался, да и вообще ни на что не жаловался. Вылечил деда Иван Владимирович от всех хворей единственным тычком поддых.

Я погуглил про Домрачева, вот тут про него очень тепло написано:

http://www.kazved.ru/article/21285.aspx

11.07
02:44

На заметку.

Вчера товарищ расказал.
После окончания учебного заведения, он на это лето пришел на стажировку
в нашу местную ментуру. Все как положено выдали ему резиновую дубинку. И
отправили в патруль по городу с напарником. Задержали они значит двух
наркоманов. Привели их в коридор перед дежуркой. Товарищ значит ушел
докладываться, а стажер значит остался присмотреть за задержаными.
(выйти из корридора никак нельзя так как стоят решетки везде) А так как
он стажер, то форма ему не положена, а во избежание вопросов дубинку
носит под курткой. И тут заходит один из ментов и видит стоит три
наркомана (по виду видимо определил), а видно в обычаях было наркоманов
учить уму разуму силой.
И вот он сначала одного вызвал в туалет, тот выходит в синяках, второго.
И товарища моего тоже вызывает, ну товарищ сначала непонял что его тоже
за наркомана приняли, а понял когда тот его по лицу ударил. Стажер
недолго думая вытаскивает дубинку и в ответ в лоб резиновой дубинкой.
Тот мент аж из туалета выпал, и орет типа убивают.
Тут толпа набегает ментов на помошь, и один говорит - "так это ж наш
Стажер".
Вообщем нефиг бить беззащитных.


17.06
22:12

Для того кто читает анекдоты.

История получилась большая, но если еще уменьшить будет непонятно…
Латвия. Осень 98 года.
Перевожу родственников на постоянное место жительства в Россию.
Заказал фуру в Отделе Социального Обеспечения.
Вечер. Прицеп уже загруженный вещами стоит во дворе, в квартире осталось
только самое необходимое чтобы переночевать, водила на тягаче приедет
с утра…После погрузки поехали к друзьям. Выпить… За отъезд… Когда
еще увидимся…
Утро. Звонок… Открываю пальцами один глаз… Осматриваюсь…
Я лежу на полу, рядом стоят часы и телефон, который звонит. Время 8:30…
->МЫСЛЯ:"Как добрался домой?.. Почему на полу?.. Какой мудак звонит
в такую рань?.."
Все вопросы остаются без ответа, поэтому беру трубку.
Я:"Алло. Здрасьте."
Голос:"Здравствуйте. Вас Сосо беспокоит."
->МЫСЛЯ:"Какой в п…у Сосо?! Ну выпил я вчера… Ну много… Но с русскими…"
Голос:"Алло!"
Я:"Да… Алло…"
Голос:"Это номер такоЙ-то?"
Я:"Мммммм….. (Долгие вычисления в голове. Начинаю трезветь.)..Да!!!"
Голос:"НУ! Вас Сосо беспокоит."
->МЫСЛЯ:"Попал правильно… А-А-А!!! Надо задать наводящий вопрос!"
Я:"А… Зачем?"
Голос:"…?! Вы машину заказывали?"
->МЫСЛЯ:"Машину?! Зачем?! (Продолжаю трезветь.)У меня уже есть одна…"
Я:"Какую?"
Голос:"…??!! Фуру!"
->МЫСЛЯ:"Машина… Фура… (Протрезветь дальше не получается.)
Фура…-большая машина. Туда можно много погрузить. Чего? Вещей. А-А-А!!!
Мы же переезжаем…"
Я:"Ну да. Заказывал."
Голос:"НУ!!! ВАС СОСО БЕСПОКОИТ!!!"
->МЫСЛЯ:"?????!!!!!! Может трубку полжить… Сосо… Сосо… Со-со…
Сос-о… С-осо… С осо… А-А-А!!! С ОСО!!! С Отдела Социального
Обеспечения!"
Я:"А-А-А!!! С ОСО!"
Голос:"НУ ДА!!! С ОСО!"
Я:"А… Зачем?"
Голос:"Вы машину заказывали?"
Я:"Какую?"
Голос:"Фуру."
Я:"Ну да. Заказывал."
Голос:"Ну так вот… Машина сегодня не приедет. Водитель должен еще день
отдохнуть. Он будет завтра в 10:00."
Я:"Хорошо. Спасибо."
Кладу трубку. Перед тем как опять вырубиться проскакивает мысля:"БОЖЕ!!!
Это значит сегодня опять пить. За отъезд. Я долго так не продержусь…"

На следующее уехал нормально. Поездка - это отдельная история…

17.06
15:02

для тех кто читает хохмы

Украли американцы линию по производству советских десяток,
а они у них не красные, а синие получаются.
Что делать? Украли технолога. Тот спрашивает:
- Синюю краску льете?
- Льем.
- А красную льете?
- Льем.
- А спирт льете?
- Льем.
- Идиоты!

07.06
20:43

хохма!

Женщине, чтобы лечь в постель с мужчиной, необходимо ощущение близости, доверия и прочности связи.
Мужчине, главным образом, достаточно иметь постель…



31.05
10:53

Фотограф Милтон Х. Грин. Богатые и красивые на его снимках


Фотографии Милтона Грина печатались в самых известных американских изданиях, включая Life, Look, Harper’s Bazaar, Town & Country и Vogue.
Хотя первоначально Грин стал узнаваем благодаря его работам, запечатлевшим мир высокой моды, настоящую известность он заработал своими портретными фотографиями. Он снимал Фрэнка Синатру, Марлен Дитрих, Энди Уорхола, Альфреда Хичкока и многих других знаменитостей.
Однако особую известность ему принесли дружба и сотрудничество с Мэрилин Монро и сделанные им фотографии знаменитой актрисы. До того как Мэрилин вышла замуж за Артура Миллера, она некоторое время жила в доме семьи Грин в Коннектикуте. За этот период Грин провел более пятидесяти фотосессий Монро и сделал в общей сложности более пятисот снимков.
Работы Грина были удостоены национальных и международных наград и премий. В последние годы они выставлялись во многих музеях и галереях мира. Его фотографии представлены также в многочисленных частных коллекциях.

 

Награды фотографа:

American Institute of Graphic Arts
Art Director´s Club (New York/Chicago/Los Angeles/Philadelphia/San Francisco, and Detroit)



Выставки фотографа:

International Center of Photography — New York
Chicago Art Institute
Smithsonian Institute — Washington, D.C.
Musee du Marais — Paris
Tokyo, Japan
G. Ray Hawkins — Los Angeles
Nikon House — New York
Underwood Gallery / Douglas Elliot Gallery — San Francisco
  •  

  • Богатые и красивыеБогатые и красивыеБогатые и красивыеБогатые и красивыеБогатые и красивыеБогатые и красивыекрасивые богатые девушкикрасивые богатые девушкикрасивые богатые девушкикрасивые богатые девушкикрасивые богатые девушкикрасивые богатые девушкикрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщиныкрасивые богатые женщины
    Источник: http://prophotos.ru
     
    Смотрите также:
    Дэвид Лоренц Уинстон. Человеческая природа на фото






    Папки