unlodpay







15.04
14:34

Веселье и оптимизм признали залогом счастливой старости


Психологи из Университетского колледжа Лондона доказали существование положительной связи между качеством жизни в преклонном возрасте и количеством социальных навыков, в частности, дружелюбия, ответственности и веры в лучшее.








журнале PNAS.











21.02
12:05

Судный день - Первая мировая война

Постер фильма Судный день - Первая мировая войнаРежиссер: Эдди Маллинз
В ролях: Лео Фицпатрик, Джейсон Даунс, Лаура Кэмпбелл, Deshja Driggs

Первая мировая война – конфликт, в котором погибло неслыханное количество людей. Настала кровавая эра автоматического оружия. Впервые в истории убийства стали массовыми. Но как все это начиналось? Где в это время были люди, которым суждено было сыграть существенную роль в событиях Второй мировой войны? Адольф Гитлер, Бернард Монтгомери, Герман Геринг, Шарль де Голль, Джордж Паттон, Вальтер Модель. Их судьбы разворачиваются на фоне важных политических и стратегических решений. Когда, наконец, смолкли орудия – мир необратимо изменился.Архивные кадры, аккуратно восстановленные и раскрашенные в сочетании с реконструкциями событий и комментариями историков - подробно показывают широкую картину политической и стратегической реальности той войны.

05.02
14:18

Новая приколюшка.

прочитала тут историю как вместо ожидаемой двойни родилась тройня и вспомнилось.

рассказывала мой врач-гинеколог. есть у нее друзья, семейная пара. задумали они ребенка завести, сделали все как по книжкам и результат не заставил себя ждать. пошла девушка к врачу на первое обследование, "диагноз" подтвердили, все рады, ждуть развития событий.
через месяц идет она вновь на плановое обследование, врачь смотрит и говорит: - у вас их там таки двое!
ну ладно двое, так двое… хоть и не планировали, но все ж рады.
проходит месяц, вновь плановое обследование, врач смотрит, делает квадратные глаза и сообщает что детей таки не двое, а трое! будущие мама-папа в шоке, мама кричит - я к вам больше не пойду! а то в итоге девятерых рожу!

22.01
16:55

Гидрозагадка

Постер фильма ГидрозагадкаРежиссер: Анджей Кондратюк
В ролях: Эва Шикульска, Веслав Голас, Веслав Михниковский, Здзислав Маклякевич, Роман Клосовски, Ежи Добровольски, Ига Чембржынска, Юзеф Новак, Веслава Мазуркевич, Jerzy Duszynski, Emilia Nowakowa

Заметное событие 1971 года, сатирическая комедия-гротеск Анджея Кондратюка – довольно смелая и, в общем , удачная попытка переноса героев американских комиксов в столь близкие зрителю реалии польской соцдействительности конца 60-х годов … . Жарким варшавским летом сразу несколько районов города по непонятной причине оказываются отключенными от водоснабжения. Чтобы решить эту "гидрозагадку", по просьбе профессора Мильчарека за дело берется непобедимый Ас …




04.01
14:45

Ford показал новый беспилотный автомобиль


Седан Ford Fusion, известный на нашем рынке под именем Mondeo, недавно подвергся рестайлингу, а теперь компания Ford презентовала новое поколение его полуавтономной версии.














Папки